arrow_upward

Как выбрать ручной опрессовцик

Как выбрать ручной опрессовцик

Опрессовщик - устройство работающее по принципу поршневого, плунжерного или мембранного насоса. В нем создается требуемое давление распределяющееся в соответствии с законом Бернулли, который гарантирует что жидкость или газ в замкнутой системе перемещаются из области с высоким давлением в область с низким давлением.

Очередной момент, на который стоит обратить внимание. Для профессиональной деятельности и разового применения в быту стоит приобретать устройства, значительно отличающиеся по цене. Но и в этом случае обращайте внимание на следующие эксплуатационные показатели:

  • Вес и габаритные размеры - чем меньше, тем проще работать с устройством.
  • Возможный объем прокачиваемой жидкости, необходимой для повышения давления в проверяемой системе.
  • Производительность плунжерного насоса, какие усилия потребуется прилагать при выполнении работ.

Стоит отметить, что для проверки бытовых систем отопления, незначительных по протяженности сетей трубопроводов, бытовых емкостей хватит опрессовщиков с производительностью в пределах 3-6 литров в минуту. Если собираетесь заниматься профессиональным оказанием услуг в этой сфере, выбирайте мощные и дорогие модели, в этом случае не стоит экономить. Оборудование высокого класса позволит сократить время проведения работ по проверке состояния различных сетей, снизить трудоемкость.

Хорошим решением при выборе станет обращение к мастеру, который уже имеет опыт работы с подобным оборудованием. Можно получить бесплатную консультацию и у продавца с хорошей репутацией.


С уважением, от коллектива
«PRFL.RU»

Была ли эта страница полезна?    thumb_up_off_alt   thumb_down_off_alt